Україна

«Перед выборами БЮТ уверял, что коалиция с Партией регионов невозможна. Сегодня такие слова уже не звучат», - Игорь Криль

8 February 2008, 09:53

Народный депутат от «НУНС» заявляет, что слышал от своих коллег о том, что во фракции БЮТ собираются подписи об отстранении Яценюка с должности председателя Верховной Рады.

Об этом он сказал в комментарии УНИАН.

Депутат уточнил, что представителям НУНС ставить подписи не предлагали. Кроме того, по словам Криля, есть информация, что если бы законопроект о госзакупках поставили на голосование, то фракция Блока Юлии Тимошенко не дала бы необходимого количества голосов для отмены закона, и этому есть причины.


Он считает, что на сегодняшний день закон о госзакупках – это узаконенная государственная коррупция: "кто-то этим пользуется, и кому-то невыгодна отмена этого закона".


В то же время, отрицание БЮТовцами сбора подписей за отставку Яценюка Криль прокомментировал следующим образом: "Вспомните, как перед выборами БЮТ уверял, что коалиция с Партией регионов невозможна, поскольку это будет коалиция с мафией и предательство всего народа".


"Сегодня такие слова уже не звучат, более того, проводятся другие действия. И вот этот сбор подписей – это как раз конкретное действие, подтверждающее слова Тимошенко в Брюсселе о том, что коалиция с ПР возможна", - напомнил депутат.

По его словам, сбор подписей – это новая эскалация напряжения, целью которой является оттянуть голосование по закону (о госзакупках), поскольку тогда всем станет понятно, кто за и кто против этого закона.

http://www.citata.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі