Культура

В Житомирском драмтеатре два дня будут закрывать 70-й юбилейный сезон

10 June 2014, 15:16

Праздничное театрализованное представление, посвященное закрытию 70-го юбилейного театрального сезона, пройдет в Житомирском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги 26 и 27 июня.

Об этом на пресс-конференции, посвященной закрытию театрального сезона, сообщила художественный руководитель театра Наталья Тимошкина.

«Это будет концерт, пока не можем отойти от этой традиции, потому что это нравится зрителю. Мне тоже нравится, потому что мы показываем и оркестр, и солистов, и балет. Это праздник для всего коллектива, и это очень важно. И безусловно, каждая концертная программа - это абсолютно новые номера. Даже если мы иногда берем старые номера, то это номера на бис. Первый день закрытия театрального сезона будет, так сказать, платный, поскольку мы несем очень большие затраты. А на второй день мы приглашаем всех сотрудников театра, наших друзей, творческих людей Житомира по пригласительным билетам», - рассказала Наталья Тимошкина.

"Сегодня, 10 июня, состоялась премьера пьесы «Кицин дім» Самуила Маршака режиссера Ирины Антонюк и сценографа Марины Герасимчук в украинском переводе житомирянки Натальи Остапенко. Это своего рода закрытие театрального сезона для маленьких зрителей, потому что это очень уважаемая нами и благодарная публика. Премьера детской сказки пройдет также 11, 13 и 14 июня. Закрытию сезона мы посвятили сольный концерт «Запроси мене у сни» солиста театра Вячеслава Жилы, посвященный его 35-летию. Также с  нетерпением ждем премьеру эпатажной комедии режиссера театра Петра Авраменко «Вільні метелики» на малой сцене театра", - рассказала генеральный директор театра Наталья Ростова.

По словам художественного руководителя театра Натальи Тимошкиной, солист театра Вячеслав Жила внес большую лепту в музыкальное оформление музыкальной сказки «Кицин дім» – он помог адаптировать музыку под стихи.

Вячеслав Жила в роли кота Василия

Во время премьеры детской сказки "Кицин дім"

«Такого уровня исполнения, таких красочных дорогих костюмов, такого творческого тандема, как в нашем театре, поверьте мне, нет практически ни в одном театре (Украины). Только благодаря нашим искусным рукам, выдумке режиссера и художественного руководителя мы ставим детские сказки на высочайшем уровне», - добавила Наталья Ростова.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі