Новини компаній

ТОП-5 самых популярных закусок

19 June 2014, 09:38

В современном обществе стало модным проводить мероприятия в виде фуршета, где подаются только легкие закуски и алкоголь. Такие мероприятия позволяют уделить как можно больше внимания общению и достичь непринужденной обстановки. Но, даже фуршет предполагает наличие ряда изысканных закусок. Именно по этой причине в данной статье мы рассмотрим ТОП-5 самых популярных закусок, приготовить которые сможет каждый благодаря пошаговым рецептам. Datki.net - вступи в группу и любимые рецепты будут всегда под рукой.

Одним из самых популярных закусочных блюд являются «Сырные шарики». Популярность данного блюда обусловлена тем, что готовится оно очень просто, ингредиенты недорогие, а само блюдо вкусное и красиво выглядит. Для украшения используют листья салата, на которые и выкладывают уже готовые шарики. Также хочу отметить, что они полезны, поскольку в основе рецепта сыр – кисломолочный продукт, который необходим каждому организму.

Вот так надо готовить по рецепту закуску "Сырные шарики": сыр, яйца, муку пшеничную, масло растительное, зелень, панировочные сухари и соль. Сыр натереть на терке и добавить в белковую массу, которая взбивается заранее. За тем из получившейся массы вылепливаем несколько «колобков» и обкатываем их в панировочных сухарях. После этого обжариваем «колобки»в масле и выкладываем их на листья салата, разложенные на блюде. Вот и весь рецепт, более детально который можно прочесть на сайте Datki.net.

Не менее популярны сегодня «Яйца Фаберже» - это заливное, которое подается в очень интересной форме, в форме яиц. Достичь такого оформления позволяет секрет приготовления – заливное разливают в пустые скорлупки от яиц и ставят в холодильник. После того, как оно застынет, яичную скорлупу снимаю и заливное в форме яиц выкладывают на тарелку или блюдо.

 

Достаточно длительны период в моде фаршированные яйца, и с годами появляется все больше рецептом начинки. К примеру, на фуршет можно сделать изысканное блюдо – яйца, фаршированные тунцом и сыром. А моим любимым закусочным блюдом является Печеночный торт. Может показаться, что рецепт сложный, но пошаговый рецепт с фотографиями даст возможность приготовить это блюдо каждому.

Современные производители в сфере питания позаботились о том, что все могли быстро и красиво накрыть свой стол. Корзинки для приготовления тарталеток можно приобрести практически в каждом супермаркете, а рецептом начинок и вариантов украшения блюда очень много. Очень вкусными получаются Тарталетки с перепелиными яйцами, печеночным муссом и помидорами черри.

Очень много рецептов есть на сайте Datki.net, где расписаны они пошагово и с фотографиями.

Datki.net – кладезь полезной информации.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі