Події

В Житомирской области парень и девушка ограбили ювелирный магазин, чтобы сыграть свадьбу

10 July 2014, 12:58

 Парочка влюбленных с двумя своими друзьями средь бела дня совершили дерзкое разбойное нападение на ювелирный салон в городе Володарск-Волынский Житомирской области. После короткой погони правоохранители задержали два автомобиля с беглецами на дороге и изъяли у них похищенное, - сообщила Житомир.info пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Сообщение о срабатывании «тревожной кнопки» в магазине поступило в дежурную часть около 16 часов. На место происшествия немедленно выехали правоохранители, которые обнаружили связанную веревкой продавщицу. Женщина рассказала, что двое молодых людей в спортивной одежде, с платками на лицах, ворвались в магазин и, угрожая пистолетом, связали ее и похитили с витрины несколько лотков с ювелирными изделиями.

- Как только я увидела, что у них скрыты лица, поняла, что сейчас будут грабить, потому и успела нажать кнопку тревоги, - рассказала смелая женщина. - А потом все происходило очень быстро.

Злоумышленники запрыгнули в две легковушки и попытались скрыться, за ними в погоню бросились оперативники уголовного розыска и сотрудники ГАИ. На автодороге, ведущей из Володарска-Волынского, задержали один из автомобилей с беглецами, за рулем которого была девушка. Вторую легковушку правоохранителям удалось блокировать на автодороге Житомир-Коростень.

- Все задержанные – жители города Коростень в возрасте от 19 до 25 лет. Поспешно убегая, парни потеряли в магазине пистолет. Впоследствии, во время осмотра, из их автомобилей были изъяты похищенные драгоценности и одежда, в которую они были одеты, - сообщил заместитель начальника УМВД - начальник криминальной милиции Юрий Крошко.

Среди вещей в салоне одной из машин милиционеры обнаружили также парик, который, судя по всему, должен был изменить внешность девушки. Сама задержанная рассказывает жалостливую историю о запланированной свадьбе:

- Нас с моим женихом попросил друг, я поехала. Он вышел в городе, мы ждали, а потом пришел с золотом. Я ничего не знаю, у нас свадьба назначена, - объясняла 24-летняя задержанная.

Сейчас решается вопрос относительно избрания меры пресечения для всех задержанных. По предварительным данным, некоторые из них причастны к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Житомирской обасти.

Продолжается расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

 Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі