Події

В Житомирской области задержаны несовершеннолетние фальшивомонетчики

11 February 2008, 17:12

Информационные технологии, кажется, наконец добрались и в самые отдаленные районы сельской глубинки. Компьютер сегодня можно встретить не только на каждом рабочем месте, но и в домах обычного сельского жителя. Вот лишь сферы его использование каждый определяет по своему усмотрению.

Двое юношей, 16 и 17 лет, решили воспользоваться возможностями компютерной техники для пополнения своего бюджета. Для начала попробовали изготовить с помощью сканера, компьютера и принтера денежную купюру номиналом 50 гривен. В целом результатом остались довольные, потому и попробовали реализовать плоды своей деятельности.

В обеденное время к магазину, который находился в соседнем смт.Брусилове, зашел молодой мужчина, третий участник нашей истории, которого приобретя продукты питания, пытался рассчитаться уже известной нам купюрой в 50 гривен. Продавец небезосновательно засомневалась в ее действительности и сообщила в милицию.

У несовершеннолетних фальшивомонетчиков работниками милиции по месту жительства изъяты 2 ноутбука и 2 принтера. Теперь все обстоятельства выясняет следствие, - сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі