Події

Житомирские пожарные 8 часов тушили в военкомате тлеющую тырсу (дополнено)

8 August 2014, 16:01

Очагом возгорания в подвале житомирского военкомата была тырса. По состоянию на 14.55 8 августа пожар полностью ликвидирован.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управлении ГСЧС в Житомирской области.

Сообщение о пожаре в подвальном помещении Житомирского объединенного городского военного комиссариата, расположенного по ул. Маршала Рыбалко, поступило в оперативно-координационный центр областного управления ГСЧС 8 августа в 7.05.

Очаг возгорания находился в тире, который расположен в подвальном помещении. Ориентировочно на площади 21 кв м тлела тырсовая «подушка».

На месте происшествия работали 4 отделения пожарно-спасательных подразделений города, 3 единицы пожарной и 2 единицы специальной техники.

Угрозы распространения пожара не было, однако ситуацию осложняли последствия тления - плотное задымление помещения, отмечают в ГСЧС. Спасатели в аппаратах для защиты органов дыхания проводили работы по удалению дыма и ликвидации пожара.

Пострадавших в происшествии нет.

После 17.00 пресс-служба управления ГСЧС в Житомирской области распространила уточненное сообщение о пожаре в военкомате:

«8 августа в 7:05 в оперативно-координационный центр управления ГСЧС в области поступило сообщение о пожаре в подвальном помещении Житомирского объединенного городского военного комиссариата, расположенного по ул. М. Рыбалко.

Очаг возгорания находился в тире, расположенном в подвальном помещении. Ориентировочно на площади 21 кв.м тлела отделка тира в районе расположения мишени (пулеулавливатель).

К ликвидации пожара были привлечены 4 отделения пожарно-спасательных подразделений города, а также работало 4 единицы пожарной и 3 единицы специальной техники.

Ситуацию осложняло плотное задымление помещения, которое не позволяло добраться до очага возгорания. Для удаления дыма было задействовано дымососы. Спасатели в составе звена газодымозащитной службы проводили тушение пожара изнутри помещения. А в бетонном перекрытии 1-го этажа они сделали отверстия, через которые подавалась пиносмесь в очаг пожара.

В 11:00 пожар локализован, об 14:55 - полностью ликвидирован. Предполагаемая причина возгорания - короткое замыкание электросети. Сейчас проводится расследование по установлению окончательной причины пожара»

Как сообщал Житомир.info, утром 8 августа в житомирском военкомате на Крошне произошел пожар. Работники военкомата и милиция версию теракта отрицают.

Фото пресс-службы управлении ГСЧС в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі