Події

Молния подожгла цех обработки древесины в Житомирской области

10 August 2014, 12:14

 В Житомирской области пожарные ликвидировали пожар в цехе обработки древесины.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

«9 августа в 00:33 на пункт связи 15-й Государственной пожарно-спасательной части г.Барановка поступило сообщение о пожаре в помещении цеха обработки древесины размерами 7х24 м, который расположен в поселке Довбыш. В службу спасения «101» позвонил сам владелец объекта, который и сообщил о возгорании. На место происшествия сразу же были направлены одно, а вскоре и второе отделение 29-го профессионального пожарного поста поселка Довбыш. По прибытию первого подразделения, цех был уже полностью охвачен огнем. Совместными усилиями сотрудников ДСНС пожар удалось локализовать в 01:25, полностью ликвидировать в 06:55 и не допустить распространения огня на соседние здания», - сообщают спасатели.

Погибших и травмированных в результате происшествия нет. Огонь уничтожил крышу помещения, три станка и 25 м куб вагонки.

Вероятной причиной пожара является попадание разряда молнии в покрытие цеха. В результате чего в кровле образовалось отверстие и загорелась готовая продукция, находившаяся внутри.

Сейчас специалистами устанавливается окончательная причина возгорания, а также суммы ущерба и спасенных материальных ценностей.

Фото управления ГСЧС

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі