Економіка

Россияне застроят Украину офисами и развлекательными центрами. Не забудут и о Житомире

13 February 2008, 10:42

Компания "Real Estate Solutions" ведет переговоры с российской финансовой группой "Accent Capital Partners" о совместном развитии девелоперских проектов на территории Украины. Как сообщили корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ в планы сотрудничества входит инвестирование и развитие торгово-развлекательной и офисной недвижимости в Украине.

В частности, рассматриваются проекты строительства офисных зданий класса "А" в Киеве и проект торгово-развлекательного комплекса в Житомире.

По словам президента "Real Estate Solutions" Сергея Карамнова, основной интерес компании сосредоточен на столице и городах-миллионниках. На первом этапе предусматривается привлечение инвестиций в размере порядка $100 млн.

Напомним, эксперты ранее заявляли, что в 2008 году объем предложения качественных офисных центров в Киеве не превысит 100-150 тыс. кв. м, несмотря на то, что на этот год было заявлено около 250 тыс. кв. м. офисных площадей. Рост арендных ставок на протяжении года обещают в пределах 20- 25%. А до 2010 года стоимость аренды профессиональных офисных площадей в Киеве может увеличиться на 35-40%. Уровень вакантности высококачественной офисной недвижимости в Украине составляет не более 10%, а офисов класса "А" - не более 2%.

ООО "Real Estate Solutions" (представительство российской компании "Элита Бизнес") занимается девелопментом крупноформатных объектов коммерческой недвижимости.

Площадь всего спектра коммерческой недвижимости на территории России составляет более 300 тыс. кв. м, Венгрии, Словакии - более 150 тыс. кв. м, Грузии - 64 тыс. кв. м и Белоруси - 47 тыс. кв. м.

"Accent Capital Partners" управляет двумя компаниями - "Accent Development" и "Accent Real Estate". Первая компания занимается реализацией девелоперских проектов, строительством и управлением проектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости, а вторая управляет финансами.

http://news.liga.net/

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі