Україна

Регионалы" пригласили Яценюка на заседание фракции

13 February 2008, 11:13

Фракция Партии регионов приглашает председателя ВР Арсения Яценюка на заседание фракции

Об этом сообщил нардеп от Партии регионов Борис Петров.

По его словам, такое решение было принято 12 февраля на заседании фракции. "У нас есть вопросы по серьезным нарушениям регламента, по нарушению Конституции и мы должны понимать позицию Арсения Петровича", - сказал нардеп.

По его словам, приглашение на заседание фракции спикеру парламента передаст руководитель фракции Партии регионов Виктор Янукович. "Если мы не найдем общего языка, это будет поводом к началу импичмента председателю ВР", - сказал Петров. при этом он выразил убеждение, что Яценюк не проигнорирует такую встречу, однако если спикер не согласится на предложение, процедура отставки импичмента может быть ускорена.

Как сообщалось ранее, представители Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады. Наибольшая оппозиционная фракция опять принесла в ВР желтые и голубые шарики с надписью "НАТО - нет", а также желто-голубые флаги на удочках.

В отличие от 12 февраля, количество флагов и удочек существенно увеличилось. Оппозиционеры обступили трибуну и заняли места в ложе руководства ВР, а также правительственной ложе. По традиции они подперли стульями входы в ложу руководства ВР.

Ранее лидер фракции БЮТ Иван Кириленко прогнозировал, что заседание Верховной Рады Украины утром, 13 февраля, не начнется.

"Не будет разблокирования, потому что мы будем настаивать на политических законах", - заявил Кириленко в эфире "5 канала".

"В 10.00 не начнется заседание", - прибавил он.

По словам Кириленко, среди законов, о которых идет речь, закон о неприкосновенности, императивном мандате и другие президентские инициативы.

"Мы будем на этом настаивать, такие наши правила. Мы так будем действовать", - цитирует депутата "Украинская правда".

В то же время, Кириленко не исключил, что во второй половине дня заседание парламента может начаться.
 
Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі