Україна

"Шариковы" угрожают Яценюку импичментом

13 February 2008, 12:13

Фракция Партия регионов приглашает председателя ВР Арсения Яценюка на заседание фракции. В частности, как сообщил регионал Борис Петров, такое решение было принято вчера на заседании фракции. "У нас есть вопросы по серьезным нарушениям регламента, по нарушению Конституции и мы должны понимать позицию Арсения Петровича", - сказал нардеп. 

По его словам, приглашение на заседание фракции спикеру парламента передаст руководитель фракции Партии регионов Виктор Янукович

"Если мы не найдем общего языка (с Яценюком), это будет поводом к началу импичмента председателю ВР", - сказал Петров, выразив убеждение, что Яценюк не проигнорирует такую встречу, однако если спикер не согласится на предложение, процедура отставки импичмента может быть ускорена.

Тем временем, в Верховной Раде до сих пор не началось пленарное заседание. Нардепы от ПР продолжают блокировать трибуну и президиум парламента. В отличие от вчерашней блокировки, Арсений Яценюк отсутствует на своем рабочем месте в сессионном зале. 

Остальные народные депутаты из всех фракций находятся в сессионном зале на своих рабочих местах.

Напомним, что сегодня Партия регионов снова пришла в Раду с шариками и заблокировала трибуну. Регионалы опять принесли в парламент желтые и голубые шары с надписью НАТО - нет, а также национальные флаги на удочках.

На данное время в Раде начались консультации на уровне спикера и лидеров фракций.

По материалам РБК-Украина 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі