Події

В житомирском троллейбусе милиция «на горячем» поймала карманного вора и ищет его жертв

3 September 2014, 12:33

Оперативники уголовного розыска Житомирского горотдела милиции в общественном транспорте фактически схватили за руку мужчину, который только что украл мобильный телефон у пассажирки.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Разоблачить карманника довольно трудно, а доказать его причастность к совершению кражи в общественном месте или в транспорте вообще проблематично, отмечают в милиции.

«Мужчина, с которым оперативники уголовного розыска ехали в одном троллейбусе, по внешним приметам был похож на одного из ранее судимых за совершение краж. Они взяли подозрительного пассажира на контроль», - рассказал заместитель начальника Житомирского горотдела милиции Вячеслав Дяченко.

Когда мужчина внезапно вышел из троллейбуса, проехав всего одну остановку, милиционеры бросились за ним, не позволив исчезнуть из поля зрения. В то же время они громко попросили всех пассажиров проверить наличие вещей и денег по собственным карманам и сумкам. Отсутствие своего мобильного телефона сразу же обнаружила одна из пассажирок троллейбуса.

Оперативники попросили подозрительного молодого человека показать содержимое его карманов. В одной из них оказался мобильный телефон, в котором девушка опознала похищенную у нее вещь.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая и зафиксировала факт кражи. Задержанный оказался ранее неоднократно судимым 34-летним житомирянином, который признался в содеянном.

Как сообщил начальник Житомирского горотдела милиции Владимир Остапчук, в настоящее время продолжается расследование уголовного производства, открытого по ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители обращаются к житомирянам и просят внимательно посмотреть на фото задержанного.

«Если вы стали жертвой карманника и опознали этого человека (возможно, ехали с ним в одном пассажирском транспорте или он стоял с вами рядом в толпе в других общественных местах), немедленно обратитесь в ближайшее отделение милиции или позвоните по номеру «102» - просит в УМВС.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі