Україна

В свои 60 лет Эдуард Гурвиц стал папой в третий раз. ФОТО

14 February 2008, 07:35
Отпраздновав всего неделю назад юбилей, мэр Одессы получил еще один, самый важный, подарок — сына
Е. Юзефчук
Е. Юзефчук

В минувшую субботу 60-летний городской голова Одессы Эдуард Гурвиц в третий раз стал папой. Супруга Эдуарда Иосифовича, Ольга Владиславовна Меньшикова, родила сына весом 3 килограмма и 150 граммов.

РОДДОМ. Как выяснила "Сегодня", сейчас Ольга Владиславовна находится в 5-м роддоме. "Есть такая, — подтвердили нам в приемной родильного дома, — но мы туда никого не пускаем! Сейчас роженица находится на 4-м этаже в отделении интенсивной терапии. Пока к ней приходил только сын, такой высокий мальчик. А с ребеночком все нормально!", — объяснила нам дежурная. Главный врач роддома Виталий Гордеев отрезал, что без разрешения начальника управления здравоохранения Одессы Елены Якименко ничего прокомментировать не может. Наконец, на брифинге, посвященном проверке властями роддомов, Елена Якименко удовлетворила любопытство репортеров и сообщила, что мэр действительно стал папой в третий раз.

РОДНЯ С ПОДАРКАМИ. Уже во второй половине дня наши корреспонденты стали свидетелями визита к Ольге Меньшиковой, того самого "высокого мальчика", о котором упоминала дежурная в роддоме. Сын Ольги, Станислав, второй раз за день посещал маму. Первый раз он приезжал рано утром и пробыл у мамы и братика 40 минут. Второй раз приехал в три часа пополудни и привез два огромных пакета с гостинцами и огромный букет синих цветов.

"Вот только этот молодой человек и проведывает роженицу. Мэра никто не видел", — шепотом сообщила нам Любовь Григорьевна, дежурная медсестра, записывающая по паспорту всех посетителей роддома.

Пробыв в палате Ольги Владиславовны около часа, старший сын Станислав Гурвиц поспешил покинуть больницу.

СЕМЬЯ. Ольга Меньшикова, вторая жена мэра, родилась 23 сентября 1960 года. Как сообщили нам источники в Думе, до недавнего времени она вместе с 24-летним сыном Станиславом постоянно проживала в израильском городке Кирьят-Моцкин в 15 километрах от города Хайфа. После 2005 года постоянно живет вместе с мужем. Помимо жены Ольги и сына Станислава, у Эдуарда Иосифовича есть и дочь от первой жены - Евгения, а также внуки Маша и Миша. Семья дочери проживает в Киеве.

ПОЖЕЛАНИЯ. "В жизни каждого мужчины рождение ребенка — первостепенная задача, - говорит депутат горсовета Василий Иеримия. — Хочу пожелать здоровья ребенку, маме, отцу, семье. Чтобы Эдуард Иосифович воспитал хорошего гражданина нашей страны!".

Губернатор Одесчины Николай Сердюк оказался лаконичен и пожелал новорожденному — "Стать когда-нибудь мэром Одессы", а самому Эдуарду Иосифовичу — "Здоровья, счастья, а также дальше помогать городу становиться красивее".

ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ

Так как имя младшего сына Эдуарда Иосифовича пока неизвестно, мы решили уточнить у астрологов, какие имена наиболее благоприятны для мальчика, родившегося 9 февраля. Как рассказала астролог-консультант Нина Ляхова, это -  Виталий, Константин и Вениамин. "Виталий по судьбе будет врачом, возможно, зубным. Если назовут Константином — это руководитель, занимающийся автоматикой. Вениамин — человек науки", — говорит она.
Малыш родился в год Крысы, под знаком Водолея. А это значит, что он будет справедлив, с острым умом и впечатлителен. Малыш родился под влиянием Меркурия — бога торговли.
http://www.segodnya.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі