Україна

У Ющенко заявления Путина о перенацеливании ракет считают прогрессом в отношениях государств

14 February 2008, 14:59
 

Заявления президента России Владимира Путина о возможном перенацеливании ракет на Украину являются свидетельством открытости и четкости позиции Российской федерации относительно возможного вступления Украины в НАТО. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый на брифинге, передает корреспондент «proUA».

«Сам факт, что президент России четко выражает свои позиции, показывает, что мы говорим открыто, откровенно и каждая из сторон понимает шаги другой стороны в случае, если будут осуществлены те или иные действия. По моему мнению – это право России заявлять о своей позиции», - сказал Чалый.

«Я уверен, что такие заявления нуждаются в дальнейшем глубоком анализе, но с другой стороны свидетельствуют, что мы выходим на достаточно высокий уровень откровенности в наших разговорах с Россией. Я считаю это позитивом», - добавил он.

Напомним, ранее Путин заявил, что не исключает перенацеливания Россией ракет на Украину в случае появления там в будущем военных баз НАТО.

В свою очередь Виктор Ющенко заверил своего визави, что Украина готова законодательно закрепить неразмещение военных баз НАТО на своей территории.

proUA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі