Місто

Житомир купил у днепропетровской фирмы 20 б/у-шных троллейбусов за 10,5 млн. грн.

30 September 2014, 11:29

Житомирское трамвайно-троллейбусное управление приняло конкурсное предложение ООО «Дуотранс» (Днепропетровск) о поставке 20 б/у-шных троллейбусов.

Об этом говорится в сообщении об акцепте конкурсных предложений, опубликованном на сайте Госзакупок от 30 сентября.

Согласно информации на сайте Госзакупок, 22 августа ЖТТУ объявило тендер по двум лотам на покупку бывших в употреблении троллейбусов:

лот 1- 10 троллейбусов б/у длиной 11,5-12 м.,

лот 2- 10 троллейбусов б/у длиной 17-18 м.

По результатам проведенных торгов, оба лота выиграло днепропетровское предприятие – ООО «Дуотранс», которое предложило троллейбусы по лоту №1 стоимостью 470,7 тыс. грн. каждый и по лоту №2 - 579,0 тыс. грн. каждый. Транспортные средства должны быть поставлены в Житомир до конца 2014 года.

Второй участник конкурсных торгов – ООО «УкрЭвроМАЗ» предложило поставку троллейбусов подороже: лот №1 – 558 тыс. грн. и лот №2 – 702 тыс. грн.

Напомним, в интервью Житомир.info первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин рассказывал, что изначально планировалось проводить тендер под посредника, поставляющего троллейбусы из Германии, который в последний момент отказался от участия в конкурсе.

«Он хотел цену поставить выше, ну а я не посчитал возможным переплачивать примерно 50 тысяч гривен на каждом троллейбусе, не было смысла. Сейчас объявлен повторный конкурс», - объяснил Сергей Сухомлин, добавив, что есть предварительные договоренности с компанией–производителем троллейбусов в Днепропетровске.

«Их торговый дом предлагает поставку чешских троллейбусов. До конца года мы закупим троллейбусы для ТТУ», - пообещал первый заместитель мэра Житомира.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі