Україна

ПР готова подписать в Раде мировую, но со своими правками

15 February 2008, 14:11

Фракция Партии регионов допускает подписание ее представителями соглашение о возобновлении работы парламента. Об этом журналистам сказал депутат Рады, член фракции ПР Михаил Чечетов, пишут Українські Новини.

«Мы готовы использовать как вариант разблокирования парламента подписание соглашения, но текст его должен быть совершенно иным, не тем, который сегодня был представлен», - сказал он.

Парламентарий считает, что проект политического соглашения, предложенный лидерам фракций председателем парламента Арсением Яценюком, может лечь в основу такого соглашения.

Он сообщил, что ПР будет обязательно участвовать в разработке компромиссного документа и даже определила своих делегатов для участия в работе группы по его подготовке. «Будет (участвовать в разработке) бывший министр юстиции и министр юстиции оппозиционного правительства Александр Лавринович и один из ведущих юристов Украины Елена Лукаш», - сказал Чечетов.

Напомним, что фракция Коммунистической партии в Верховной Раде не намерена подписывать политическое соглашение о возобновлении работы парламента, предложенное председателем Верховной Рады Арсением Яценюком.

Яценюк предлагает лидерам парламентских фракций подписать политическое соглашение о возобновлении работы Рады с 19 февраля. Он предложил фракциям Рады внести свои предложения к этому соглашению и подписать его 18 февраля. Спикер допускает роспуск Верховной Рады в случае неподписания политического соглашения о возобновлении ее работы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі