Україна

На Луганщине увеличился объем выбросов загрязняющих веществ

15 February 2008, 17:47
 12 февраля в Доме Природы состоялась коллегия Госуправления ООПС в Луганской области по результатам роботы в 2007 году. Об сообщает «Ирта-FAX» со ссылкой на Госуправление ООПС в Луганской области.
По словам начальника Государственного управления охраны окружающей природной среды Луганской области Александра Арапова в 2007 году, по предварительным подсчетам по области, объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками составил 573 тыс. тонн и увеличился, по сравнению с 2006 годом, на 20 тыс. тонн за счет повышения промышленной активности предприятий области.
В 2007 году выполнили 21 мероприятие по охране атмосферы от загрязнения на 5 экологически-опасных объектах общегосударственного значения. В результате объем выбросов загрязняющих веществ уменьшился на 6,691 тыс. тонн. Остро стоит проблема загрязнения воды и утилизации бытовых отходов. На очищение воды, в общем, потрачено около 80 млн. грн. В 2008 году утвержден перечень мероприятий по защите окружающей среды, которые будут финансироваться из областного фонда ООПС.
Источник: cxid-info
Новость просмотрели 22 человек.[версия для печати]

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі