Україна

В Киеве учителям обещают значительное повышение зарплат

18 February 2008, 08:33

В 2008 году средняя заработная плата столичных учителей вырастет на 34%. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Виталий Журавский.

По его словам, ожидается, что размер средней заработной платы педагогических работников сферы образования в конце года будет составлять 2000,62 грн.

Кроме того, педагогические работники будут получать надбавки за выслугу лет в полном объеме (в зависимости от стажа педагогической работы), помощь на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска (в размере месячного должностного оклада) и денежное вознаграждение за добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей (в размере месячного должностного оклада).

«В следующем году будет продолжаться выплата надбавки в размере 50% должностного оклада руководителям общеобразовательных учебных заведений и заместителям руководителей за высокие творческие и производственные достижения, а также надбавки в размере до 30% должностного оклада студентам дневных отделений высших учебных заведений, которые переведены на индивидуальную форму обучения и работают в общеобразовательных учебных заведениях города.

Кроме того, все столичные учителя будут получать надбавку в размере 20% должностного оклада, которую внедрила городская власть в этом году», - сказал Виталий Журавский.

fraza.com.ua

http://job.ukr.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі