Економіка

В Житомире теперь знают, как привлечь инвестиции

19 February 2008, 08:53

Распоряжением Житомирского губернатора Юрия Забелы утвержден план  по выполнению Программы развития инвестиционной деятельности на 2008 год.

Сама Программа развития инвестиционной деятельности на 2008 год предусматривает множество мероприятий. В частности регулярное обновление базы данных инвестиционных предложений, свободных объектов недвижимости (земельные участки, незавершенное строительство, здания и помещения) и тому подобное.

Участие в выставках, ярмарках, презентациях инвестиционных предложений, отечественных товаров и услуг, в том числе за рубежом.

Проведение Инвестиционной презентации – «Житомирщина инвестиционная»;

продлить реализацию проекта создания индустриального (промышленного) парка на территории Новоград-Волынского района и г. Коростеня, распространить этот опыт в других регионах области.

Также будет продолжаться работа относительно создания регионального агентства по привлечению инвестиций и поддержки инвестиционной деятельности.

Будут проведены встречи за «круглым столом» с представителями банков, консалтинговых фирм, ассоциаций и агентств области, которые занимаются вопросами инвестиционной деятельности.

Также планируется подписать меморандум Меморандумы с австрийской компанией «Business Award» и Украинским центром содействия иностранному инвестированию для сотрудничества по привлечению инвестиций...

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі