Україна

Украинские скинхеды наводят ужас на туристов

19 February 2008, 10:20

В Украине снова нападают на людей с иным цветом кожи. В Киеве группа подростков, по описанию похожая на скинхедов, за один вечер отправила на больничную койку трех иностранцев — двух иранцев в травматологию, а китайца - в нейрохирургию.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Как утверждают правоохранители, сейчас идет следствие, которое призвано установить, совершены ли эти преступления на почве расизма или являются обыкновенным хулиганством.

В то же время лидер Украинского движения против нелегальных иммигрантов Ярослав Дунаев заявил, что драку затеяли сами арабы. Им не понравилось, что один из украинских парней был обут в высокие ботинки - берцы ( это униформа скинхедов). По его словам, уже позднее к потасовке присоединилось несколько десятков человек как с одной, так и с другой стороны. А закончили драку вовремя подоспевшие правоохранители, которые задержали четверых украинцев.

Еще в минувшую субботу в Киеве избили военного атташе посольства Республики Индия Субраманиана Недунчеджиана. На индуса, о котором в посольстве говорят "святой человек", напали трое неизвестных, когда он после вечерней пробежки возвращался в свою квартиру на Печерске. Попыток ограбления агрессиные скинхэды не предпринимали. "На него напали только потому, что у него другой цвет кожи. К счастью, травмы оказались не тяжелыми, сейчас атташе в порядке", — сообщил источник в посольстве.
http://obozrevatel.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі