Україна

Киевский УБОП задержал разыскиваемого Интерполом преступника

19 February 2008, 13:09

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве в ходе спецоперации с НЦБ Интрепола в Украине и Службой внешней разведки Украины задержали объявленного в международный розыск гражданина.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, уроженца Российской Федерации и бывшего гражданина Республики Австрия разыскивали по каналам Интерпола австрийские правоохранители за организацию заказного убийства. Международный ордер на арест указанного гражданина предоставил Земельный суд по уголовным делам города Вены по обвинению в преступлениях, предусмотренных ст. ст. 15, 12, 75 Уголовного кодекса Австрии (соучастие в совершении убийства). От австрийских правоохранительных органов злоумышленник скрывался в Украине.

Сейчас оперативники проверяют информацию о причастности задержанного к транснациональным финансовым сделкам и отмыванию средств, полученных преступным путем.

Постановлением Шевченковского райсуда Киева, 40-летнему задержанному в порядке ст. 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 40 суток. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Австрийскую Республику.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі