Україна

Завтра перевозчики обещают устроить гигантскую пробку в центре Киева

19 February 2008, 17:00

Завтра Профсоюз перевозчиков Украины совместно с Профсоюзом таксистов Украины (ПСТУ) проведут всеукраинскую акцию протеста под зданиями Кабинета Министров, Министерства транспорта и связи Украины и Министерства внутренних дел.

Акция будет проводиться с утра. Не исключено, что она создаст «дополнительные транпортные проблемы» для киевлян.

Как сообщил председатель ПСТУ Василий Попик, в акции примут участие более 10 тыс. представителей союзов, которые приедут примерно на 1 тыс. автобусов. «Акция будет проводиться с самого утра и целый день. Формат акции пока еще четко не определен», – отметил В. Попик.

Ранее глава ПСТУ сообщал, что акция организовывается против введения «в мае прошлого года понятия согласования для нерегулярных перевозчиков и введения в сентябре полного запрета на эксплуатацию переоборудованных грузовых в пассажирские автобусы». По его словам, вопрос о согласовании «реально ставит на колени около 80% пассажирских межобластных перевозок».

Названные В. Попиком правила регулируются общим приказом Минтранссвязи и МВД «Об Основных требованиях по обеспечению безопасности перевозок при осуществлении нерегулярных пассажирских перевозок и порядке согласования их исполнения» и постановлением Кабмина «О внесении изменений в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта».


Лига

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі