Події

В Житомирской области в ДТП погиб сотрудник колонии, во время аварии в машине с ним был осужденный

10 December 2014, 18:50

 Вечером 9 декабря в Житомирской области на трассе Шепетовка-Чуднов-Жмеринка насмерть разбился сотрудник Райковской исправительной колонии (Бердичевский район). В момент аварии в автомобиле также находился осужденный.

В пресс-службе УГАИ в Житомирской области Житомир.info рассказали подробности аварии.

«9 декабря в 22.30 на автодороге Шепетовка-Чуднов-Жмеринка водитель автомобиля Volkswagen T5 не справился с управлением, совершил выезд на обочину дороги и столкновение с деревом. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия, пассажир получил телесные повреждения и был доставлен в больницу», - рассказали в Госавтоинспекции.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что в ходе проведения прокуратурой проверки обстоятельств гибели в дорожно-транспортном происшествии сотрудника Райковский исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в области установлено, что в автомобиле на момент совершения ДТП незаконно находился осужденный этого учреждения.

«Прокуратурой области по результатам проверки обстоятельств незаконного пребывания осужденного за пределами исправительной колонии, внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины», - информирует пресс-служба.

В результате ДТП осужденному причинены телесные повреждения и госпитализированы в медицинское учреждение.

«Однако, пребывание осужденного вне учреждения исполнения наказаний и его участие в ДТП было скрыто руководством исправительной колонии и управления ГПтС Украины в Житомирской области. Сейчас продолжается досудебное расследование, которое проводится следственным отделом прокуратуры области», - говорится в сообщении прокуратуры.

В тоже время, на сайте управления Государственной пенитенциарной службы в Житомирской области нет информации о гибели сотрудника колонии, но есть сообщение о том, что 10 декабря с персоналом управления ГПтС провели «дополнительные занятия по изучению Правил дорожного движения».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі