Україна

Тимошенко находится "на крючке у Соединенных Штатов"?

28 February 2007, 17:10

Заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что визит лидера БЮТ Юлии Тимошенко в Соединенные Штаты связан с тем, что Тимошенко собирается получить установки, как вести себя в будущем.
"Тимошенко вызвана в США, чтобы получить установки, как сделать то, чего не сделал Ющенко", - сказал Киселев на пресс-конференции в среду.
Вместе с тем он напомнил, что представители Партии регионов обратились за разъяснением к послу США в Украине Вильяму Тейлору относительно информации, появившейся в Интернет-СМИ, о том, что Тимошенко признана американским судом союзницей Павла Лазаренко.
По мнению Киселева, этот факт свидетельствует о том, что Тимошенко "на крючке у Соединенных Штатов".
Вместе с тем он отметил, что пока что разъяснений от Тейлора не поступало, и предположил, что "это будет длинный процесс".
Киселев сообщил, что в ближайшее время группа депутатов из специальной следственной комиссии парламента посетит Вашингтон.
"Будем ехать и просить, чтобы нам дали разрешение ознакомиться с материалами следствия. Мы позволим себе прокатать несколько тысяч долларов, чтобы вернуть миллионы. Они же там, нам никто их не возвращал", - сказал он. Сообщает Украинская Правда

rezonans.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі