Україна

Билозир объяснила, почему она вышла из "Нашей Украины"

21 February 2008, 12:38

Народный депутат Оксана Билозир заявляет, что ее выход из "Народного союза "Наша Украина" (НСНУ) - "вынужденный шаг, продиктованный крайней необходимостью привлечь внимание к ситуации в партии". Об этом говорится в заявлении народного депутата.

"...Считаю нечестным замалчивать проблемы, с которыми столкнулась партия", - так комментирует свой поступок Билозир. Депутат считает, что НСНУ не выполнила своего главного задания - сплотить национально-демократические силы и стать мощным фактором украинской политики.

Политик не хочет брать на себя ответственность "за решения, принятые кулуарно, узким кругом людей, без учета позиции народных депутатов, не говоря уже о рядовых членах партии, не могу поддерживать те из них, которые идут вразрез с предвыборной программой Блока, с программными принципами партии, с теми обещаниями, которые были даны, в том числе и мной лично, избирателям".

Как сообщало АМИ "Новости-Украина", 19 февраля шесть членов НСНУ, из которых пять народных депутатов, объявили о выходе из рядов партии. Это, в частности, заместитель главы Секретариата президента Украины Роман Бессмертный и народные депутаты Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Билозир и Василий Петевка.

Раньше из НСНУ вышел глава Секретариата президента Виктор Балога.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі