Україна

МВД обнародовало свою версию драки в Ужгороде

21 February 2008, 13:21

 Об этом говорится в заявлении МВД, текстом которого располагает «proUA».

Как свидетельствуют результаты проведенного Министерством служебного расследования, в упомянутом заведении, где во внеслужебное время (в гражданской одежде и без оружия) отдыхали несколько работников ГАИ и спецподразделения «Беркут», один из присутствующих там жителей Закарпатья спровоцировал с ними конфликт. «Упомянутому молодому человеку, который находился под действием алкоголя, почему-то показалось, что один из присутствующих там работников ГАИ безосновательно составил административный протокол относительно нарушения их знакомым Правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

В МВД заявляют, что при этом мужчина вызывал по телефону «на помощь» несколько своих дружков, которые, прибыв на место события, попробовали вызвать правоохранителей на улицу, чтобы «поговорить». «Упомянутым лицам так и не удалось реализовать свой воинственный запал, поскольку на место события прибыло несколько нарядов милиции, которые локализовали конфликт еще до его возможного перерастания в физическое столкновение между участниками инцидента», - говорится в сообщении.

«При этом ни огнестрельное оружие, ни спецсредства правоохранителями не применялись. И, конечно же, вопреки заявлениям некоторых политиков, никакого материального вреда ресторану нанесено не было, что подтвердил и владелец заведения», - говорится в заявлении.

«К сожалению, искривление действительных обстоятельств и последствий таких событий приводит не только к обману общества, но и дает повод некоторых горе-политикам манипулировать общественным мнением. Цель у них одна - дискредитировать как Министерство внутренних дел, так и милицию в целом. Министерство внутренних дел заявляет, что его деятельность не может быть и не будет разменной монетой в политических игрищах, а последовательно будет выполнять определенные законодательством полномочия и обязанности», - сообщает МВД.

http://ru.proua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі