Україна

В БЮТ убеждены, что новых выборов не избежать

22 February 2008, 15:13

Об этом депутат заявил сегодня во время встречи депутатов фракции БЮТ с Председателем Верховной Рады ВР Арсением Яценюком

По словам Ляшко, «ее (работу Верховной Рады) можно разблокировать на день, на два, на три, но политические силы и те центры, которые стоят за этим, не заинтересованы, чтобы в стране был влиятельный парламент». 

Ляшко также отметил, что выход пяти народных депутатов из НСНУ - «это вполне реальная угроза для коалиции». По его словам, во всем этом есть «немало усилий Секретариата Президента Украины». 

По словам бютовца, кое-кого, в том числе и в Секретариате Президента, «очень волнуют те достижения, которые сделаны правительством Юлии Тимошенко, и очень волнует рейтинг нашего правительства и то, что наконец выполняются предвыборные обязательства», сообщает УНИАН

«Мы не накликали эту бурю, но мы должны быть готовы к досрочным выборам в парламент», - сказал Ляшко и добавил, что по его убеждению, эти досрочные выборы обязательно состоятся. 

Напомним, сегодня Яценюк с утра проводил встречи с фракциями БЮТ и «НУ-НС», где обсуждались пути перехода к нормальной системной работе Верховной Рады, без блокирования трибуны. По словам спикера, Шансы на подписание политического соглашения о разблокировании работы парламента - 50 на 50. 

Оппозиция блокирует заседания парламента с 18 января – после того, как стало известно, что руководители государства подписали письмо к генсеку НАТО. Идею о круглом столе при участии Яценюка подали регионалы. 

 

http://www.dozor.in.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі