Влада

Эдуард Кругляк увольняется с должности заместителя мэра Житомира

3 March 2015, 16:28

 Эдуард Кругляк хочет уволиться с должности заместителя мэра Житомира по собственному желанию.

Об этом в комментарии Житомир.info сказала и.о. мэра Любовь Цимбалюк.

«Увольняется по собственному желанию. Вопрос кандидатов на освободившуюся должность пока не стоит», - сказала Цимбалюк.

На вопрос о том, может ли в связи с увольнением Кругляка сократиться количество заместителей мэра, пока ответа нет.

«Посмотрим, пока не могу ничего сказать», - сказала и.о. мэра.

Если депутаты на сессии горсовета 11 марта проголосуют за увольнение Кругляка (вопрос №19 в повестке дня), то действующих заместителей мэра Житомира останется три: первый зам Сергей Сухомлин, заместитель по гуманитарным вопросам Александр Бочковский и заместитель по вопросам транспорта и торговли Евгений Демчик.

Напомним, после назначения на должность заместителя мэра по вопросам ЖКХ, Кругляк собирался заняться решением проблем водоканала и кардинальным улучшением качества коммунальных услуг.

Как сообщал Житомир.info, 18 июня 2014 года депутаты проголосовали за назначение Эдуарда Кругляка заместителем мэра, 24 июля он после завершения спецпроверки приступил к исполнению должностных обязанностей. Решением городской избирательной комиссии от 21 ноября 2014 года Кругляк признан избранным депутатом горсовета по избирательному списку «Молодежной партии» (вместо Игоря Иваницкого). 9 декабря сессия горсовета исключила Эдуарда Кругляка из членов исполкома, т.к. депутаты не могут быть в составе исполнительного комитета местного совета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі