Місто

Бойцы 95-й бригады утром приедут в Житомир: везут с передовой технику, которой нужен серьезный ремонт (обновляется)

11 March 2015, 08:24

 11 марта в 10.00 бойцы 2-го батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады должны были приехать в Житомир, на Богунию. Позже (по состоянию на 11.00) стало известно, что десантники задерживаются. По словам офицера 95-й бригады с позывным "Аскольд", который держит связь с сослуживцами, которые сейчас находятся в дороге, прибудут они в воинскую часть на Богунию не раньше 13.00.  

Напомним, приезда бойцов ждали вчера вечером, но техника подвела.

«Бойцы возвращаются, часть из них сейчас в дороге, везут и тянут технику, растянулись маленько по стране. Техника очень лохматая и потрёпанная. Сейчас нужно собираться всем миром и помогать Медведю с Медвежатами поставить машины и бтры на ноги. Точнее - на колёса. Работы будет очень много. Отдельная большая просьба водителям, которые завтра будут колесить по Киевской и Житомирской областям: если попадётся по пути военная техника - сдержите эмоции и не мешайте ребятам возвращаться с войны. Им сейчас очень тяжело. На некоторых бэтээрах осталось по три колеса. Из восьми. Эта техника многое выдержала, уже год выносила парней из засад, работала на терминалах и полях, в зелёнке и снегах по башню. Ехать сложно, обзор ограниченный, пацаны на пределе. Войдите в положение и спокойно примите их может не всегда и не очень адекватное поведение», - написал в фейсбук Алексей Мочанов.

 

В Киеве парней будут встречать возле станции метро «Бориспольская» в 8 утра.

«Мы встретим ребят из 95й на въезде в Киев. Он будут ехать колонной в Житомир. Многие - на дембель. Для них эта война закончится, и они вернутся с нее живыми, целыми, будут вместе с нами растить детей, ужасаться ценам, ходить в магазины и спорить о политике. Будет много техники и половина ребят с календаря, который висит у вас в офисе или дома. Встречать будем на метро Бориспольская в 8 утра. Время окончательное, меняться уже не будет. Приходите и приводите друзей. Можете захватить цветы, нарисовать какие-то плакатики, которыми можно махать, можете захватить шампанское, также прошу не забывать дома улыбку. Эти ребята прошли всю войну, от Славянска до Аэропорта и Дебальцево. Мы были вместе с ними от начала и до конца. И мы своего достигли. Первые наши подопечные возвращаются домой и их уже никто и никогда не убьет, а значит мы трудились, не спали, отдавали последнее не зря», - пишет на странице «Повернись живым» волонтер Виталий Дейнега.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі