Місто

Мэрия ответила, кто и почему вырезал 29 деревьев возле центральной улицы Житомира

28 April 2015, 16:08

 Частное предприятие «Центр правовой помощи «Горос»» получило в субаренду от КП «Зеленбуд» земельный участок по адресу ул.И.Кочерги, 2-б.

Такая информация содержится в ответе на информационный запрос по поводу 29 срубленных деревьев на земельном участке коммунального предприятия.

Исполком Житомирского горсовета сообщает, что земельный участок площадью 0,0554 га решением сессии горсовета 9 декабря 2014 года был передан в аренду КП «Зеленбуд» сроком на 5 лет с разрешением передать его в субаренду. Договор субаренды с ЧП «Центр правовой помощи «Горос»» был заключен 25 декабря 2014 года.

«До начала выполнения (строительных) работ ЧП «Центр правовой помощи «Горос» своим письмом от 26.03.2015 №1/2603 обратился к исполкому городского совета с просьбой обследовать указанный земельный участок на предмет наличия зеленых насаждений и предоставить соответствующий акт», - говорится в ответе на информационный запрос.

31 марта, через пять дней после обращения, комиссия горисполкома уже обследовала зеленые насаждения и подсчитала восстановительную стоимость – 12 тыс. 423 грн. 60 коп.

Напомним, 7 апреля в ответ на обращение жителей соседнего с земельным участком дома о незаконной вырубке деревьев начальник Госэкоинспекции в Житомирской области сообщал, что разрешительные документы на вырубку зеленых насаждений экологам не были предоставлены.

Лукавил и депутат горсовета Олег Горай, который предлагал журналистам найти владельца земельного участка или руководителя «и все интервью спрашивайте у них». Название ЧП, которое получило землю и право застройки – «Горос», что обозначает начальные буквы ГОРай Олег Станиславович. На сайте Всеукраинской общественной организации «Ассоциация юристов Украины» есть информация о проведении в 2010 году круглого стола в Житомире, на котором Олег Горай был в качестве директор частного предприятия «Центр правовой помощи «Горос».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі