Влада

Дело волонтера «Народного тыла» расследуют под особым контролем руководства УМВД в Житомирской области

18 May 2015, 17:08

 Расследование событий в Емильчинском районе с участием волонтера – на особом контроле руководства УМВД в Житомирской области.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

«25 декабря 2014 в пгт. Емильчино между киевлянином и двумя местными жителями внезапно возник конфликт, который перерос в драку. В ходе противостояния один из участников применил устройство для отстрела резиновых пуль. Все трое мужчин были госпитализированы. Сейчас их жизни ничто не угрожает. По данному факту проводится досудебное расследование. УМВД Украины в Житомирской области информирует, что никаких оснований для обвинений в предвзятости досудебного расследования указанного факта нет. Распространенное в средствах массовой информации заявление одной из общественных организаций, волонтером которой является названый киевлянин и который является владельцем травматического оружия, относительно необъективности следствия является безосновательной», - говорится в сообщении правоохранителей.

Уголовное производство было начато 25 декабря 2014 по ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За это время проведен ряд необходимых следственно-розыскных мероприятий и экспертных исследований. В то же время по решению районного суда к материалам производства присоединены и заявления двух других участников конфликта, местных жителей, о признании их потерпевшими. У одного из мужчин, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, констатированы тяжелые телесные повреждения.

«Ни один из сотрудников милиции не был участником этого конфликта», - подчеркивает пресс-служба управления.

Ход расследования уголовного производства взят на особый контроль руководства УМВД.

Как сообщал Житомир.info, волонтерское объединение «Народный тыл» заявило, что 17 мая начинается забастовка протеста, которая вызвана инцидентом с волонтером организации в пгт Емильчино Житомирской области в декабре прошлого года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі