Події

СБУ задержала мужчину, который в Житомире раздавал сепаратистские газеты «Новороссия»

26 May 2015, 16:51

 В Житомирской области Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность местного жителя, который распространял сепаратистские газеты «Новороссия».

Об этом сообщает пресс-группа СБУ в Житомирской области.

«Установлено, что 30-летний житель Житомира получал экземпляры сепаратистских агиток из Донецкой области через частную службу доставки и пытался раздавать их на улицах областного центра. Кроме того, злоумышленник готовил сеть сообщников для распространения этих антиукраинских материалов на территории всей области», - рассказали в областном управлении СБУ.

В заключении Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз подтверждается, что в изъятых агитках содержатся прямые публичные призывы к изменению границ территории Украины, которые определяются государственной границей.

Следователи управления СБУ в Житомирской области проводят досудебное расследование по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Управление СБУ обращается к жителям Житомира, которые стали свидетелями распространения экземпляров сепаратистского издание «Новороссия» или получили их на свой почтовый ящик, с просьбой сообщить обстоятельства по телефону доверия УСБУ (0412) 37-21-52 или в дежурную часть управления по адресу: г. Житомир, ул.Фещенко-Чопивского, 7.

Фото пресс-группы УСБУ

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі