Події

В Житомирской области милиция разыскала коня, которого украли у хозяина и успели дважды перепродать

30 May 2015, 12:28

Коня, которого житель Емильчинского района Житомирской области оставил на пастбище, похитил житель соседнего села.

Пока хозяин искал животное, его уже дважды успели перепродать, - сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Ночью 28 мая в Емильчинский райотдел милиции обратился 37-летний житель с. Усолусы. Мужчина рассказал, что днем с пастбища исчез его конь стоимостью 20 тысяч гривен. Уже ночью, после неудачной попытки самостоятельно найти животное, мужчина обратился в милицию.

С места происшествия правоохранители изъяли следовую информацию и начали ряд оперативно-розыскных мероприятий», - говорится в сообщении.

Жители села ничего подозрительного не заметили, поэтому правоохранители расширили зону поиска.

Вечером участковый инспектор соседнего села узнал от заготовителей скота, что один из местных жителей приобрел у них коня, которого те выкупили в другом населенном пункте.

Осмотрев животное, милиционер заподозрил, что оно похищено. Заявитель, которому сообщили о находке, подтвердил, что это его конь.

«Как оказалось, 64-летний житель соседнего села, проезжая мимо пастбища на гужевой телеге, заметил чужое животное. Он впряг коня в телегу и поехал, не вызывая ничьего подозрения. Впоследствии мужчина продал коня заготовителям скота, которые были уверены, что покупают животное у хозяина. После этого скотина оказалась в другом селе, где ее ждал новый покупатель», - говорит т. и. о. начальника Емильчинского райотдела милиции Игорь Шишковский.

Правоохранители изъяли коня и вернули хозяину.

Начато расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, которой предусмотрено наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі