Події

В Житомирской области товарищи добирались на утренний экзамен на двух угнанных авто

4 June 2015, 14:54

В Житомирской области двое друзей из Барановского района добирались на утренний экзамен на двух угнанных авто.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Утром 2 июня в Житомирский районный отдел милиции обратились двое жителей Соколовского дачного массива с сообщением о пропаже их автомобилей ВАЗ. Впоследствии поступило еще одно заявление о краже из местного магазина. Уже на месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что неизвестные, разбив стекло в дверях торгового заведения, проникли в помещение, откуда забрали продукты питания и около 2 тысяч гривен. Личности подозреваемых установили», – сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Выяснилось, что к ночным криминальным деяниям причастны двое подростков. Ребята проживают в одном из соседних населенных пунктов, но уже Барановского района. У одного из них по месту жительства были изъяты похищенные деньги и другие вещественные доказательства. Сами парни в содеянном признались.

По их словам, в тот день они задержались в Житомире и только поздно вечером вспомнили, что надо возвращаться домой. Первый автомобиль угнали, чтобы быстрее добраться до поселка, спешили, «потому что утром был экзамен». Но в ВАЗе закончилось топливо и его пришлось покинуть, даже не выехав с дачного массива.

В это время парни обратили внимание на магазин неподалеку. Разбили стеклопакет и беспрепятственно проникли в заведение. Забрали деньги и некоторые продукты.

Потом решили поискать еще одно авто, чтобы таки доехать домой.

Брошенный ВАЗ оперативники обнаружили на следующий день на окраине поселка, где оба проживают.

«Сейчас транспортные средства возвращены владельцам. Следственным отделом начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 3 ст. 185 (Кража)», - сообщил начальник Житомирского РО УМВД Украины в Житомирской области Александр Мельник.

Как сообщал Житомир.info, 18 апреля в Житомире со двора жилого дома угнали КамАЗ. В течение суток правоохранители разыскали автомобиль и установили личности угонщиков.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі