Події

В Житомирской колонии погиб заключенный, которого придавило кирпичной плитой

9 June 2015, 10:15

Как стало известно Житомир.info, днем 6 июня в Житомирской исправительной колонии №4 погиб заключенный: мужчину придавило кирпичной стеной.

Информацию о несчастном случае подтвердили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

«Действительно, 6 июня в Житомирский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на открытом участке склада для хранения древесины на территории исправительной колонии №4 погиб заключенный, 1965 года рождения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа правоохранителей, которые установили, что во время выполнения работ произошло смещение кирпичной плиты с погрузочной платформы автомобиля. В результате этого один из заключенных получил травмы, от которых и умер», - рассказали Житомир.info в пресс-службе милиции.

По словам правоохранителей, данное событие надлежащим образом зарегистрировано. Предварительная квалификация ст.271 УК Украины (нарушение требований законодательства об охране труда служебным лицом, повлекшее гибель человека). Проводится расследование.

Как сообщал Житомир.info, 3 июня в Коростене кирпичами насмерть привалило мужчину, который разбирал стену на заброшенном предприятии. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі