Влада

Экс-заместителю мэра Житомира предложили должность замминистра

9 July 2015, 14:11

Экс-заместителю мэра Житомира Эдуарду Кругляку предложили должность заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Информацию о предложении в телефонном разговоре Житомир.info подтвердил сам Кругляк.

«Да, мне сделали предложение и все. Никто меня никуда не назначал, никакую проверку я не прохожу, нахожусь сейчас в Житомире», - сказал Эдуард Кругляк.

Напомним, что Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ возглавляет бывший народный депутат от Житомира Геннадий Зубко.

На сайте Минрегионразвития есть информация, что Кругляк Эдуард Борисович, член общественной организации «Спільна справа», входит в состав Общественного совета при этом министерстве. Состав Общественного совета был утвержден приказом первого заместителя министра 12 мая 2014 года.

Как сообщал Житомир.info, 18 июня 2014 года депутаты горсовета проголосовали за назначение Эдуарда Кругляка заместителем мэра Житомира. С 21 марта 2015 года Кругляк уволился с занимаемой должности по собственному желанию. Горсовет проголосовал за его увольнение только со второй попытки.

Интервью с Эдуардом Кругляком после увольнения читайте тут

Депутат горсовета Эдуард Кругляк на сессии 10 июня 2015 года

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі