Події

В Малине пьяный водитель насмерть сбил 15-летнего велосипедиста и скрылся

10 July 2015, 12:20

В Малине поздно вечером 9 июля водитель автомобиля «ЗАЗ-1103» совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места происшествия, ребенок погиб.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Трагедия случилась в 23.00 на одной из центральных улиц города. В результате ДТП велосипедист, 15-летний ученик местной школы, от полученных телесных повреждений погиб. Правоохранители немедленно начали мероприятия по розыску транспортного средства и водителя, который совершил ДТП», – сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Через полчаса работники ГАИ обнаружили автомобиль с водителем, похожий по приметам, предоставленным очевидцами, в одном из микрорайонов города.

«Было установлено, что это 54-летний местный житель. Медицинское обследование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщил начальник Малинского ГО УМВД Михаил Старовойт.

Начато расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Автомобиль изъят. Продолжается проведение ряда назначенных экспертиз.

Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі