Влада

Сухомлин назвал должность заместителя мэра Житомира «инструментом» и объяснил, почему от него отказывается

19 August 2015, 13:35

 Первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин объяснил причины своего желания уволиться.

«Заявление на увольнение написано. Оно написано неделю назад и решение мною принято. То есть не будет отказа от этого заявления. Я считаю, что кресло первого заместителя это только инструмент для того чтобы делать те проекты, которые нужны городу Житомиру. Если этот инструмент последние три-четыре месяца не работает, то этот инструмент мне не нужен. Мне есть чем заниматься, и формируем команду идем на выборы, показываем проекты и я думаю житомиряне эти проекты поддержат», - сказал Сухомлин.

Он также заверил, что даже если депутаты горсовета 20 августа не проголосуют за его увольнение, то это ничего не изменит.

«Есть закон, по которому, после заявления по собственному желанию я должен отработать две недели. И после этого, фактически, депутаты уже не влияют: хотят меня увольнять, не хотят меня увольнять. Никто не может заставить меня работать в этой атмосфере, в которой сейчас приходится работать: и не поддержание депутатами тех проектов, которые нужны Житомиру, в частности, проект по компенсации процентов для ОСББ, по кредитам на утепление домов, проект по созданию энергосервисной компании за счет бюджета города, за счет грантовых кредитных ресурсов. Мы могли по этому проекту провести массовое утепление жилого сектора в городе Житомире. То есть проектом предусматривается утепление 120-140 многоэтажных домов в год. Причем без привлечения финансов жителей этих домов. То есть эти все проекты не нужны депутатскому корпусу. Поэтому их решение «увольнять-не увольнять» на принятое мною решение не имеет никакого влияния», - подчеркнул Сергей Сухомлин.

Как сообщал Житомир.info, Сергей Сухомлин проработал первым заместителем мэра Житомира 1,5 года и 7 августа написал заявление на увольнение по собственному желанию. На сайте Житомирского горсовета проект решения об увольнении Сухомлина был опубликован 12 августа.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі