Україна

Коалиция посыпалась, - «регионал» Чечетов

2 March 2008, 19:45

Партия регионов не теряет свой авторитет в обществе, а теряют его политические конкуренты, которые, как уже стало видно, начинают рассыпаться. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя мнение первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, что продолжение блокирования парламента "работает на минус регионалам", и они теряют свой электорат.

"Абсолютно не согласен с мнением Турчинова. То они (члены коалиции) пытаются говорить, что ПР развалится, а теперь вы ж видите, кто валится, видите, кто посыпался. Это просто попытка перенести болезнь с больной головы на здоровую", - отметил он, сообщает "ИнтерМедиа Консалтинг".

Чечетов утверждает, что Партия регионов выступает против того, чтобы работа парламента была заблокирована, но у нее нет других рычагов влияния на коалиционные фракции.

"Я хочу сказать, что мы изначально не стояли на позициях, что нужно вывести парламент из игры, блокировать его работу. Потому что мы как никто другой ощутили нехватку парламента в прошлом году, когда его работа была заблокирована "помаранчевыми", и когда Верховная Рада была выведена из политического процесса, из законодательного поля и законотворческого процесса на 10 месяцев. Поэтому мы как никто другой понимаем, что парламент должен работать, но сейчас наша позиция как никогда конструктивна", - сказал он.

Также политик выразил мнение, что уже во вторник, 4 марта, парламент заработает: "Я думаю, что мы во вторник придем к конструктивному решению, парламент будет разблокирован, и наша позиция по НАТО найдет поддержку и понимание среди наших политических оппонентов, и парламент начнет работать".

Напомним, первый вице-премьер Александр Турчинов высказывает надежду, что парламент будет разблокирован уже на будущей неделе. "Проценты надо добывать в борьбе на выборах, а не в парламентских кулуарах и туалетах. Поэтому была политическая поддержка тех выборов. И поэтому сейчас ее нет", - подчеркнул Турчинов.

newsru.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі