Новини компаній

Хотите переехать в столицу? Мы подскажем «Где в Киеве жить хорошо»!

27 August 2015, 21:14

Активное переселение в крупные города – эта тенденция остается неизменной из прошлого столетия. В основном украинцев притягивают такие мегаполисы, как Харьков, Одесса, Львов, Днепропетровск. Но на вершине этого ТОПа – несомненно, Киев. Потенциальным столичным жителям перед тем, как стать полноправными киевлянами, нужно предпринять следующие шаги.

Стартовый капитал

Покорить большой город, когда за душой ни гроша, это неоправданная авантюра. Практичный человек должен отложить к переезду определенную сумму денег, в которую входят средства на аренду или покупку жилья,транспорт и питание. Ведь если вы едете не на конкретную работу, куда вас переводят из другого города, или которую вам предложили и ради нее вы и затеяли переезд, то еще неизвестно, как долго вам придется трудоустраиваться и жить на собственные сбережения до первой зарплаты.

Жилье

Найти квартиру в Киеве – это самый главный вопрос, который нужно решить в первую очередь, задумав переезд. Главное поселиться, а потом можно заниматься остальными вопросами. Если вы продаете свое жилье, чтобы купить новое в столице, то на рынке недвижимости поможет сориентироваться блог «Где в Киеве жить хорошо». Здесь вы сможете подробно ознакомиться с обзорами новостроек, ценами, микрорайонами, в которых они расположены. И что самое главное – это реальная информация от тайного покупателя, а не купленные за деньги отзывы или неправдоподобные описания самих застройщиков. И если у вас не будет всей суммы, необходимой для покупки, то многие компании предлагают жилье в беспроцентную рассрочку. Например, в ЖК Счастливый можно сделать первый взнос 30, 50 или 70%, а остальную часть денег выплатить на протяжении года.

Масштабы города

Если вы жили в небольшом городке, то в мегаполисе будете блуждать еще долго. Самостоятельно разобраться с автобусными маршрутами будет не просто. С метро ситуация намного лучше – там можно легко сориентироваться. Но активный поиск работы по приезду в Киев поможет быстро разобраться с картой города. Для облегчения своей участи можете загрузить на смартфон разные полезные программы: GPS-мониторинг общественного транспорта EasyWay, Яндекс-карты, расписание движения городского транспорта. И не стесняйтесь обращаться за помощью к местным.

Работа

Главный фактор миграции в Киев – насыщенный и разнообразный рынок работы. Вы можете сделать выбор среди тысячи компаний в любых отраслях деятельности. Конечно, в столице можно найти работу с оптимальной зарплатой, местоположением, графиком и возможностями карьерного роста. В Киеве можно смело попробовать себя в до сих пор неизведанной для вас сфере. Для этого есть всевозможные курсы, мастер-классы, тренинги, лекции, конференции. Главный ваш помощник в поиске – Интернет.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі