Україна

«Оранжевые» обвиняют Леди Ю в развале коалиции

4 March 2008, 13:43

Некоторые действия представителей БЮТ несут явную угрозу для существования парламентской коалиции. Как сообщили в пресс-службе блока «Наша Украина – Народная самооборона», об этом заявил народный депутат, член Ну-НС Михаил Полянчич.

В частности, Полянчич заметил, что Президент Виктор Ющенко четко поставил вопрос ликвидировать самый вредный закон о тендерных закупках за государственные средства. Он напомнил, что раньше депутаты рассматривали «якобы изменения к данному закону», которые в действительности ничем его не улучшают.

 

При этом Полянчич прибавил, что фракция НУ-НС не дала ни одного голоса за данный закон, вместо этого их партнеры по коалиции – депутаты от БЮТ – его поддержали вместе с фракциями Партии регионов и Коммунистической партии. «По-видимому, эти люди заинтересованы (в данном законе. – Ред.)», – сказал Полянчич.

Он также напомнил, что Президент осуществил визит в Россию, где четко договорился относительно «газовых дел». Полянчич прибавил, что после этого руководителю исполнительной власти лишь оставалось «заплатить долги и убрать посредника», то есть решить чисто технические вопросы, вместо этого Премьер-министр Юлия Тимошенко начала «вести свою игру» в этой сфере.

Полянчич подчеркнул, что в настоящий момент «вокруг Президента формируются здоровые силы». По его словам, «мы заставим, чтобы все предвыборные обещания были выполнены». При этом он прибавил, что «мы не дадим хлопнуть дверями, остаться оскорбленными для последующих политических шагов». Потому нужно глубоко посмотреть, кому выгодный распад коалиции», – сказал депутат, прибавив, что это невыгодно «ни нам, ни Президенту, ни народу».

http://ura-inform.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі