Україна

До роспуска Верховной Рады - 9 дней. БЮТ согласен на перевыборы

4 March 2008, 14:39

 Блок Юлии Тимошенко поддержит инициативу президента начать процесс консультаций относительно роспуска парламента и досрочных парламентских выборов.

Об этом заявил депутат от БЮТ Николай Томенко.

«Насколько я знаю, то президент должен объявлять о таком намерении на 31-й день после того, как ВР не работает. До этого срока осталось еще 9 дней. Однако если президент хочет выступить с такой инициативой, то мы не имеем ничего против», - сказал он.

(more…)

 Блок Юлии Тимошенко поддержит инициативу президента начать процесс консультаций относительно роспуска парламента и досрочных парламентских выборов.

Об этом заявил депутат от БЮТ Николай Томенко.

«Насколько я знаю, то президент должен объявлять о таком намерении на 31-й день после того, как ВР не работает. До этого срока осталось еще 9 дней. Однако если президент хочет выступить с такой инициативой, то мы не имеем ничего против», - сказал он. «Если это единственный выход из ситуации, которая сложилась, то мы пойдем на это», - добавил Томенко.

По его словам, депутаты БЮТ не будут заходить в сессионный зал до тех пор, пока не будет согласован текст постановления по НАТО. «Оппозиция сознательно затягивает процесс подписания всех необходимых документов», - констатировал Томенко.

 Сегодня Совбез Украины распространил заявление о том, что президент Виктор Ющенко имеет право принять решение о начале переговоров о роспуске неработающей Верховной Рады.

«Подобный выход из ситуации не может быть планом президента, и вся ответственность за последствия такого решения будет лежать на политических силах парламента - парламентско-правительственной коалиции и оппозиции», - отмечается в заявлении.

Ранее украинские политологи заявляли, что, в случае объявления досрочных выборов в Раду, БЮТ имеет шансы набрать еще больше голосов, чем в 2007 году

По материалам  nr2.ru

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі