Україна

Над Украиной нависла угроза досрочных выборов

5 March 2007, 18:57

Народный депутат Владимир Стретович считает, что нынешняя нестабильная ситуация в государстве может привести к возникновению оснований для проведения досрочных выборов.
“Ситуация в государстве характеризуется нестабильностью, и основание может появиться с самой неожиданной стороны, поэтому тяжело предусмотреть, как повернется ситуация завтра”, - сказал Стретович.
Он выразил обеспокоенность ситуацией, когда политики “жмут друг другу руки”, но при этом не пытаются достичь компромисса. “Я не вижу попытки сторон достичь консенсуса политических элит для стабилизации ситуации в государстве. Это меня, как гражданина и как политика, беспокоит. В этой ситуации необходимо искать выход...”, - добавил он, пишет ForUm.
По мнению Стретовича, политики должны помнить, что время тех, кто при власти, очень короткое. “Мы отойдем, а государство останется, и государство будет существовать вечно. Просто мы такими противоборствующими действиями можем нанести большой вред государству, которое потом очень долго придется восстанавливать тем, кто придет после нас”, - отметил депутат.

rezonans.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі