Кабинет министров обещает урегулировать ситуацию с выплатой стипендий в размерах, установленных в госбюджете и доплатит повышенные стипендии студентам, которые их не получили с 1 января 2008 года.
Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня во время брифинга, передает корреспондент «proUA».
«Именно студентами нам была донесена информация о том, что далеко не во всех вузах Украины с 1 января 2008 года выплачивается так, как это было предусмотрено бюджетом повышенная стипендия», - отметила Тимошенко.
По ее словам, Кабмин разобрался с этой ситуацией и пришел к выводу, что никаких объективных оснований не выплачивать повышенную стипендию нет.
«Всем студентам, которым с 1 января не была выплачена стипендия будут доплачены деньги и об этом сегодня принято на заседании правительства постановление», – сказала она.
Тимошенко охарактеризовала это явление, как «саботажные действия отдельных представителей власти чиновников на местах, для того, чтобы дискредитировать решение бюджета и правительства».





















