Україна

Тимошенко рассказала, зачем она пришла в политику

6 March 2008, 12:00

Премьер-министр Юлия Тимошенко подчеркивает важность роли женщины-политика для развития стабильного и безопасного государства. Об этом она заявила на международной женской конференции «Роль женщин в стабилизации опасного мира» в Брюсселе, передают «Українські новини».

«Я думаю, что именно мы с вами можем дать своим народам вдохновение развивать свое государство», - сказала она.

По ее словам, первая обязанность для государственных деятелей и политиков - оберегать свой народ от всех опасностей и несправедливости, и в связи с тем, что очень часто власть не выполняет этих своих фундаментальных обязанностей, женщины, видя это, решили прийти во власть.

«Я считаю, что смыслом нашего пребывания в политике является то, чтобы ставить слишком высокие в моральном и профессиональном смысле цели. И доказывать, что их достижение возможно», - сказала премьер.

Тимошенко также добавила, что обязанности женщины-лидера взять на себя ответственность и создать новую реальность гармонии и справедливости: «Я считаю, что женщины-политики, женщины-лидеры более готовы искренне и честно защищать свободу и безопасность своих народов».

Напомним, 5 марта Тимошенко отбыла в Брюссель для участия в международной женской конференции «Роль женщин в стабилизации опасного мира».

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі