Україна

УЕФА признал Одессу готовой к Евро-2012

6 March 2008, 14:39

Специалисты УЕФА признали, что Одесса готова перейти в статус основных городов, принимающих футбольный Чемпионат Евро-2012. Такую информацию обнародовал по окончании встречи с мэром Эдуардом Гурвицем председатель Национального агентства по подготовке и проведению соревнования Евгений Червоненко.

Представители УЕФА сделали свои выводы на основе нынешнего уровня туристического опыта Одессы, высокого интеллекта ее граждан, готовности гостиниц и логистики приема туристов.

По словам Е. Червоненко, несмотря на отсутствие окончательного решения по этому поводу, Одесса должна готовиться к чемпионату «на 150 процентов».

«УЕФА беспристрастны, и если Львов, к примеру, не будет готов к проведению игр, то Чемпионат примет или Харьков, или Одесса», - заверил гость.

Кроме того, он подчеркнул, что проект Евро-2012 – это комплексная программа, «нацеленная на повышение уровня всего государства, а не только городов-участников».

К тому же, для доставки гостей планируется использовать Одесский порт, поэтому мероприятия, проводимые сегодня для усовершенствования облика и инфраструктуры города, «сыграют свою роль в будущем».

Е. Червоненко добавил, что 5 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала комплексную программу по подготовке к приему Евро-2012, а 7 марта будет уточнен конкретный план подготовки по регионам.


Одесинформ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі