Місто

Житомиряне катаются на лыжах и сноубордах в парке Гагарина

11 January 2016, 13:50

 Покататься на лыжах или даже на сноуборде в Житомире стало возможно после ночного снегопада. Спортсмены и любители убеждают: это не просто интересное времяпрепровождение, но и отличная поддержка здоровья.

«Это не хобби, это для здоровья. Я регулярно не занимаюсь, а когда позволяет погода. Это средство для здорового образа жизни», - рассказывает 75-летний пенсионер Игорь Бедарев и надеется, что такая погода продержится до конца месяца.

Утром 11 января в парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина были не только лыжники, но и сноубордист.

«Наконец то дождались, этот снег выпал. Такого снега уже, наверное, не было года три, вот получаем удовольствие. Сноуборд – это свобода. Все считают, что сноуборд – это горы, это Карпаты. Но я считаю, что можно получать удовольствие и не уходя из дома», - рассказывает Олег Мартынюк, открывая сезон катания на сноуборде.

Житомирянин уже 5 лет катается на сноуборде, но удивлен работой коммунальных служб в этом году.

«Вчера вечером ещё здесь было всё засыпано снегом, шел снег. Пришел с утра – уже расчистили. Я боюсь , что за час-другой они ещё это посыплют песком и это уже будет не моя территория, придется идти на тот берег. При Януковиче так не чистили! Зрада!», - шутит Олег.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі