Новини компаній

Чем грозит хламидиоз для беременной?

19 January 2016, 14:23

Будущая мама должна заботиться о своем здоровье также ответственно и внимательно, как впоследствии будет заботиться о здоровье уже рожденного чада. Она должна изучать различную информацию, касающуюся как самих родов, так и всего, что с ними связано сейчас и в будущем. К примеру, на сайте медицинского центра Омега-Киев, она сможет найти множество полезных сведений прямо сейчас. К сожалению, даже такое радостное событие, как рождение малыша, может быть омрачено. Допустим, в том случае, если роженица была недостаточно внимательна к своему самочувствию и не излечилась от генитального герпеса. 

Генитальный герпес - это одно из тех заболеваний, которые способны навредить плоду. Некоторые мамы просто не подозревают о наличии у себя этой проблемы, и в таком случае вероятность появления на свет малютки, которая уже заражена герпесом будет пол-процента. Эту цифру приводят данные статистики. Важный момент состоит также в том, что по статистике, 90 процентов носителей данного заболевания просто-напросто не знают о нем! А значит, опасность рождения малютки с инфекцией возрастает в разы. 

Герпесная инфекция способна проникнуть к зародышу через плаценту - однако такие случаи достаточно редкие. Кроме того, она может поразить ребенка в то время, когда он будет проходить через матку мамы, проще говоря, в сам момент рождения. Если родовые пути заражены генитальным герпесом, проблем в будущем не избежать. В абсолютном большинстве случаев заражение происходит именно через слизистую наружных путей половых органов и шейку матки. 

Обратите внимание, что также как и, допустим, хламидиоз, генетальный герпес может не иметь выраженной симптоматики. В некоторых случаях первичную инфекцию нельзя определить даже во время вынашивания ребенка. Однако заболевание по-настоящему опасно. Чем именно? Тем, что оно повышает риск преждевременных родов и самопроизвольного выкидыша. Более того, плот может отставать в развитии в утробе матери. Особенно опасна инфекция в ту пору, когда роженице уже приходит срок разродиться плодом. 


Если вы только готовитесь или уже зачали, посещайте своего врача без опозданий. Никогда не отказывайтесь от сдачи предлагаемых анализов и не пытайтесь обмануть гинеколога. Если вас беспокоит какой-то интимный вопрос, не стесняйтесь и задавайте его непременно.

Вы всегда можете конфиденциально обратится в клинику Омега-Киев, за профессиональной консультацией высококвалифицированных врачей.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі