Новини компаній

Каким бывает металлопрокат?

21 January 2016, 09:42

Металлопрокат прочно и надолго вошел в нашу жизнь. Без него практически невозможно представить себе представить ни одно производство, напрямую связанное с выпуском промышленной или машиностроительной продукции. Но даже в домашних условиях мы часто пользуемся стальными листами для установки забора, металлочерепицей для покрытия крыши и.т.д. Если вы ищете качественный металлопрокат в Днепропетровске или в любом другом городе Украины, компания «СпецСтальТрейд» готова поставить вам любые изделия в необходимых объемах с транспортировкой в любой уголок страны.

Какие типы проката существуют на сегодняшний день?  

Сортамент продукции, получаемых путем прокатки, достаточно широк. В первую очередь, он подразделяется по типу металла, который используется для их создания. В соответствии с этим показателем, выделяют:

  • Черный;
  • Нержавеющий;
  • Цветной.

Первые два используются чаще всего. В большинстве случаев, именно из них выполняются самые различные продукты промышленных и машиностроительных предприятий. Цветмет, из-за его специфических свойств, чаще можно встретить в приборостроении, а также в строительной отрасли.

Также продукцию подобного рода подразделяют в соответствии с типом прокатки, который использовался для их получения. В данном случае, классификация включает в себя два вида:

  • Горячекатаный;
  • Холоднокатаный.

Данные показатели позволяют получить металл, обладающий различными свойствами. Первый тип может быть применен как в качестве самостоятельного продукта, так и в роли основы для создания проката второго типа. Также, говоря об ассортименте, нельзя не упомянуть о том, что те или иные изделия выполняются по различным стандартам. Металлопрокат, выполняющийся по одному ГОСТу, должен строго ему соответствовать, ведь при превышении или недостаточном значении тех или иных показателей, он будет считаться бракованным.

Купить прокат в Украине в целом и в Днепропетровске в частности, вы можете в компания «СпецСтальТрейд». Наша металлобаза регулярно пополняется новыми изделиями от ведущих производителей Украины, СНГ, Европы, Азии. Весь реализуемый прокат полностью соответствует отечественным стандартам, поэтому вы можете быть уверены в качестве своей продукции. Удобный каталог на сайте http://sst-td.com.ua/ позволит вам сделать заказ максимально быстро и без необходимости выезжать на место. ССТ делает все для вашего бизнеса!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі