Новини компаній

Мировой рынок продаж автомобилей в 2015 году показал небывалый рост

27 January 2016, 09:40

Благодаря подешевевшему бензину, пониженным кредитным ставкам и экономическому росту существенно увеличились объемы продаж автотранспортных средств во всем мире.

Автомобильная промышленность 2015 года смогла добиться значительных успехов, особенно это касается США, где зафиксирован рекордный уровень продаж машин. Немецкий авторынок также удивляет своими показателями, ставшими наилучшими за предыдущие 6 лет. Резкое уменьшение сбыта в кризисных странах, а именно в Китае, Бразилии и России компенсировалось за счет колоссального подъема в индустриально развитых государствах.

В данный момент в США снизился уровень безработицы, доходы населения выросли. При этом понизились траты на содержание автотранспортного средства, процесс покупки намного упростился, благодаря сниженным кредитным ставкам. Предполагается, что все эти обстоятельства сохранятся и в 2016 году, поэтому не исключено, что американский авторынок побьет новый рекорд по уровню продаж автомашин различных марок.

Самыми популярными моделями считаются пикапы и внедорожные автомобили потому, что, кроме всего прочего, производители авто данных классов в последнее время стремятся к созданию более экономически выгодных силовых агрегатов. Широкий ассортимент предлагают такие автокорпорации Америки, как General Motors (GM), Chrysler и Ford. Наибольший прирост по продажам зафиксирован как раз у модели Fiat-Chrysler.

Впервые за несколько лет спрос на авто в Германии превысил 3,2 миллионов машин. Из них большая половина – это марки отечественных производителей. Благодаря этому существенно увеличился выпуск новых легковых автомобилей, что повлияло на повышение экспорта популярных марок в страны Евросоюза. Также улучшилась ситуация с импортом в Германию, что спровоцировало настоящий бум, жители этой страны начали активно скупать авто разных брендов.

Что касается азиатского рынка, в Китае в настоящее время наблюдается спад в экономическом развитии. Это не могло не повлиять на уровень жизни граждан, а соответственно на замедление продаж автомобильного транспорта. За прошедший год спрос на машины упал на 3%, однако эксперты надеются на небольшое улучшение ситуации в данном вопросе. Повышение продаж может спровоцировать введенные льготы на авто с малым объемом мотора. Уже заметен незначительный рост спроса в этом секторе авторынка, который был зафиксирован сразу после принятия соответствующего закона.

Источник: Магазин автозапчастей eshop.elit.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі