Україна

Загранпаспорта будут выдаваться теперь ежедневно

8 March 2008, 06:57

В связи с многочисленными жалобами граждан, критическими публикациями в средствах массовой информации относительно неудобств, которые имеют место в «паспортных» подразделениях органов внутренних дел при выдаче загранпаспортов (очереди, ограниченный график работы, медленное оформление документов и тому подобное), Министерством внутренних дел проанализированы возможности устранения упомянутых проблем. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба МВД.

С этой целью министром внутренних дел Юрием Луценко подписано распоряжение, которым, в частности, предусмотрено внедрить ежедневный прием граждан в подразделениях гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц в течение всей рабочей недели по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Кроме этого, за счет вакантных должностей, будет увеличено необходимое количество работников соответствующих подразделений на местах. В то же время распоряжением министра запрещено использование работников «паспортной» службы для выполнения любых заданий, не предусмотренных положением о Департаменте гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Акцентировано внимание также на повышении уровня технического обеспечения территориальных подразделений «паспортной» службы. Для приобретения дополнительных автоматизированных рабочих мест введения информации и соответствующих технических средств предоставлено разрешение на привлечение средств специального фонда, которые поступают от предоставления подразделениями службы ГИРФО платных услуг.

Ввиду важности решения этих проблем, МВД Украины надеется на помощь и на органы местного самоуправления для закупки технических средств, необходимых для улучшения качества работы «паспортных» подразделений.

http://glavred.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі